
Солнце находится в знаке Льва, а Лев на подсознательном уровне призывает нас следовать своим мечтам, больше прислушиваться к своему сердцу, если мы хотим найти путь к счастью или исполнению желаний. Также в этот период мы проявляем замечательную волю и настойчивость в достижении своих целей и планов. Соответственно, повышается возможность достичь своего рода стабилизации — на разных уровнях жизни.
В некотором смысле можно сказать, что настало время для перемен, когда придется расстаться со всем, что не соответствует нашим желаниям. Это будет происходить как по нашей воле, так и вынужденно, в зависимости от личного характера и/или ситуации.
В это время мы стимулированы выше обычного чтобы показать себя, чтобы быть замеченными и оцененными по достоинству, а в более широком смысле — чтобы быть удовлетворенными, причем, не столько материально, сколько морально. И в данный момент такие действия будут сопровождаться порцией удачи. Часто это будет своего рода «подсказкой», знаком Судьбы, что мы движемся в правильном направлении.
Лев также ассоциируется с радостью от жизни в более широком смысле слова, не случайно август -месяц отпусков, растет наше желание посвящать себя приятному времяпрепровождению, ярким впечатлениям. Но, для кого-то это будут развлечения и отдых, для других — острые ощущения, для третьих — амбициозные планы, которые приведут к большей власти и деньгам… Это могут быть и творческие проекты, и собственный бизнес…
Что бы это ни было, на этой неделе мы можем выявить долгосрочные тенденции, потенциальные успехи, на которые мы можем рассчитывать в ближайшие месяцы.
Хотя неделя довольно благоприятна, есть вероятность одного существенного «но». Мы можем упустить некоторые возможности, если будем сосредоточены главным образом на себе. Ведущим генератором на подобные проявление будет наше собственное эго, гордость, самолюбие, а иногда и излишняя самонадеянность.
Следует помнить, что Луна убывает, а до Новолуния, которое будет сопровождаться Солнечным Затмением, осталось всего 10 дней. Происходящее может казаться завершением важного этапа, «главы» в романе нашей жизни, перед началом новой.
Эти завершения будут происходить постепенно, и зачастую это будет своего рода наградой или результатом усилий, которые мы прикладывали в последние полгода, а может быть, и больше.
Если что-то идет не так, то не стоит пытаться за это держаться, так как вряд ли это увенчается успехом или же это будет связано с будущими разочарованиями.
До 5 августа Венера в Деве дает сдержанность и некоторое отчуждение. Чувства охлаждены, мы склонны быть более критичны к противоположной стороне. Часто слова будут падать в пустоту из-за нетерпимости.
6 августа Венера наконец-то покинет критичный знак Девы и войдет в более терпимый и склонный к диалогу знак Весов. Это, естественно, откроет новые перспективы в отношениях, в любви, а также в приобретении материальных благ.
Мы вступаем в период, когда возрастает вероятность гармонизации наших отношений, разрешения возможных недоразумений, конфликтов. Мы сможем рассчитывать на большее взаимопонимание, которое является основой любых здоровых отношений.
Но, сначала нам придётся отказаться от некоторых иллюзий и взглянуть на ситуацию в более долгосрочной перспективе.
9 августа Меркурий переходит в знак Льва и это даст нам уверенность, энергичность, убедительность и красноречивость. Наши мысли станут смелее, амбициознее, и, соответственно, позитивнее. А центре нашего внимания окажутся престиж, власть, личное достоинство и превосходство над другими.
Однако, невнимательность к деталям и самолюбование может сыграть злую шутку и ударить по репутации. А если мы что-то скрывали в глубине своей души, то сейчас это внезапно может выйти на поверхность…
***
Подробный гороскоп на предстоящую неделю для каждого знака Зодиака можно прочесть по подписке.
